Team

 

Bildungszentrum Haus am Schüberg:

 Künstlerischer Leiter KunstHaus am Schüberg
Axel Richter
Telefon: 040.23994266
Fax: 040.6052538
richter@haus-am-schueberg.de

Petra Steinert

Geschäftsführerin

UmweltHaus am Schüberg
Petra Steinert
Telefon: 040.64208187
steinert@haus-am-schueberg.de

Sylvia Hansen

Umweltbeauftragte

UmweltHaus am Schüberg
Sylvia Hansen
Telefon: 040.64208177
hansen@haus-am-schueberg.de

Thomas Schoenberger

Bildungsreferent

UmweltHaus am Schüberg
Thomas Schönberger
Telefon: 040.6051014
schoenberger@haus-am-schueberg.de

 

Tagungshaus Haus am Schüberg:

Leitung vor Ort
TagungsHaus am Schüberg
Silke Oey
Telefon: 040.6050020
oey@haus-am-schueberg.de

Wirtschaftl. Leitung
TagungsHaus am Schüberg
Katja Paulsen
Telefon: 040.6050020
paulsen@haus-am-schueberg.de

Empfangsteam
TagungsHaus am Schüberg
Kathrin Beier
Telefon: 040.6050020
Fax: 040.6052538
beier@haus-am-schueberg.de


Empfangsteam
TagungsHaus am Schüberg
Sandra Mertzokat
Telefon: 040.6050020
Fax: 040.6052538
mertzokat@haus-am-schueberg.de


Haustechnik
TagungsHaus am Schüberg
Ralf Pagel
Telefon: 040.6050020
Fax: 040.6052538
pagel@haus-am-schueberg.de

 

  Küchenleitung und Hauswirtschaft
TagungsHaus am Schüberg
Kevin Schmidt
Telefon: 040.6050020
schmidt@haus-am-schueberg.de

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.